ORGANIGRAMMA - Elenco delle procedure e dei procedimenti amministrativi
UFFICIO X - AMBITO TERRITORIALE PER LA PROVINCIA DI VITERBO
Dirigente: Daniele PERONI
       
Segreteria del Dirigente Dott. Daniele PERONI  tel. 0761297-409
       
e-mail:   usp.vt@istruzione.it
       

Posta Elettronica Certificata: uspvt@postacert.istruzione.it

       

Centralino: 0761-2971

       
Il Dirigente si avvale della collaborazione e consulenza dei diversi funzionari e si riserva di assegnare, per particolari esigenze dell’Amministrazione, specifici compiti o incarichi alle diverse Unità Operative e/o al personale, anche in deroga al presente organigramma.
L’assegnazione del personale all’interno delle Unità Operative è flessibile; il Funzionario Coordinatore, per esigenze di servizio, potrà disporre un diverso impiego del personale assegnato ai Settori di cui si compone la relativa Unità Operativa.
I Funzionari Coordinatori le Unità Operative e i Responsabili dei Settori delle Unità Operative sono responsabili dei procedimenti affidati ai sensi della Legge 241/90, del D.P.R. 27/06/92, nr. 352, del D.L.vo 30/06/03 nr. 196, della Legge 15/2005 e della Legge 12/11/11, nr. 183.
       
Vicario del Dirigente ALESSANDRA GALLI
(Area III – F6)
0761297-403 alessandra.galli.vt@istruzione.it
   
UFFICIO DI SEGRETERIA ROSELLA ANDREANI
(Docente CCNL art.17)
0761297-409 rosella.andreani.vt@istruzione.it
ROLDANO CISTERNINO
(Docente CCNL art.17)
0761297-408 roldano.cisternino.vt@istruzione.it
   
I UNITÀ OPERATIVA – AREA AFFARI
GENERALI E PERSONALE:
Rapporti con la Direzione Generale
Corrispondenza in arrivo, smistamento posta e atti
riservati
Gestione PEO Ufficio
Rapporti con gli organi d’informazione
Pratiche avocate Pratiche assegnate dal Dirigente
Consulenza e supporto alle scuole ed ai docenti
Attuazione delle direttive del Dirigente
Esoneri, semiesoneri e permessi sindacali del personale
dell’Ufficio
Designazione personale esperto Corsi di cui all’art. 17
della L.R. 23/92
Rapporti con la provincia di Viterbo e con gli Enti Locali
Relazioni sindacali
Segreteria Elezioni RSU
Gestione automatizzata delle presenze
Gestione del personale dell’ufficio
Gestione sicurezza (D.vo 81/08)
Coordinatore: ANNA MARIA VOLPI
(Area III – F3)
0761297-330 annamaria.volpi.vt@istruzione.it
ROLDANO CISTERNINO
(Docente CCNL art.17)
0761297-408 roldano.cisternino.vt@istruzione.it
ROSELLA ANDREANI
(Docente CCNL art.17)
0761297-409 rosella.andreani.vt@istruzione.it
   
II UNITÀ OPERATIVA – AREA DEL
PERSONALE DOCENTE E STUDENTI:
Dimensionamento Rete scolastica e Anagrafe Istituzioni
scolastiche
Determinazione Organici (Organico di diritto ed
adeguamento alla situazione di fatto)
Mobilità
Determinazione Disponibilità
Utilizzazioni ed Assegnazioni provvisorie
Reclutamento (Concorsi, TFA) e contratti a tempo
indeterminato
Sportello certificati Abilitazioni Riservate e Concorsi
Ordinari 1999
Informazioni relative alla “professione docente”
Conferimento supplenze annuali
Part-time
Esami di Stato II grado
Diritto allo studio di tutto il personale della scuola
Gestione Graduatorie docenti (GaE)
Segreteria Commissione valutazione titoli artistici e
musicali
Gestione reclami amministrativi
Gestione istanze di accesso agli atti
Consulenza e supporto alle scuole ed ai docenti
Anagrafe studenti
Anagrafe scuole paritarie
Gestione archivio cartaceo ed informatico delle pratiche
Organico di sostegno (verifica documentazione scuole;
determinazione posti)
Consulta studenti
Formazione professionale ATA per posizioni economiche
Equipollenza titoli di studio e diplomi
Riconoscimento titoli di formazione professionale
Rilascio certificati di diploma
Gestione Fabbisogno Diplomi I e II grado
Gestione Fabbisogno Diplomi abilitazione esercizio
professioni
Comunicazioni relative alla verifica dell’obbligo scolastico
Coordinatore: ALESSANDRA GALLI
(Area III – F6)
0761297-308 alessandra.galli.vt@istruzione.it
I SETTORE - SCUOLA DELL’INFANZIA E SCUOLA PRIMARIA:
Mobilità - Determinazione Disponibilità - Utilizzazioni ed Assegnazioni provvisorie - Contratti a
tempo indeterminato - Sportello certificati Abilitazioni Riservate e Concorsi Ordinari 1999 -
Conferimento supplenze annuali - Part-time - Gestione Graduatorie docenti (GaE) - Gestione
reclami amministrativi - Gestione istanze di accesso agli atti - Consulenza e supporto alle
scuole ed ai docenti - Gestione archivio cartaceo ed informatico delle pratiche
Responsabile:
CARLA D’ANGELO
(Area II – F4)
0761297-386 carla.dangelo.vt@istruzione.it
TERZILIA PROSPERINI
(Docente CCNL art.17)
0761297-398 terzilia.prosperini.vt@istruzione.it
II SETTORE - SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO E SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO:
Dimensionamento Rete scolastica e Anagrafe Istituzioni scolastiche - Determinazione
Organici (Organico di diritto ed adeguamento alla situazione di fatto) – Mobilità -
Determinazione Disponibilità - Utilizzazioni ed Assegnazioni provvisorie – Reclutamento
(Concorsi, TFA) e contratti a tempo indeterminato - Sportello certificati Abilitazioni Riservate
e Concorsi Ordinari 1999 - Informazioni relative alla “professione docente” - Conferimento
supplenze annuali - Part-time - Esami di Stato II grado - Diritto allo studio - Gestione
Graduatorie docenti (GaE) - Segreteria Commissione valutazione titoli artistici e musicali -
Gestione reclami amministrativi - Gestione istanze di accesso agli atti - Consulenza e
supporto alle scuole ed ai docenti - Anagrafe studenti - Anagrafe scuole paritarie - Gestione
archivio cartaceo ed informatico delle pratiche
Responsabile:
GIULIA RAPINO
(Area II – F2)
0761297-387 giulia.rapino.vt@istruzione.it
III SETTORE – ORGANICO SOSTEGNO, STUDENTI, TITOLI DI STUDIO:
Organico sostegno (verifica documentazione scuole; determinazione posti) - Consulta
studenti - Formazione professionale ATA per posizioni economiche - Equipollenza titoli di
studio e diplomi - Riconoscimento titoli di formazione professionale - Rilascio certificati di
diploma - Gestione Fabbisogno Diplomi I e II grado - Gestione Fabbisogno Diplomi
abilitazione esercizio professioni - Comunicazioni relative alla verifica dell’obbligo scolastico
PATRIZIA LOMBARDI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-348 patrizia.lombardi12@istruzione.it
   
III UNITÀ OPERATIVA – AREA DEL PERSONALE A.T.A.:
Determinazione Organici (Organico di diritto ed
adeguamento alla situazione di fatto)
Mobilità
Mobilità professionale
Utilizzazioni ed Assegnazioni provvisorie
Reclutamento e contratti a tempo indeterminato
Conferimento supplenze annuali
Part-time
Attribuzione Posizioni Economiche
Gestione reclami amministrativi
Gestione istanze di accesso agli atti
Rilevazioni permessi sindacali della scuola (GEDAP)
Gestione archivio cartaceo ed informatico delle pratiche
Coordinatore: GIUSEPPE VARCHETTA
(Area III – F3)
0761297-341 giuseppe.varchetta.vt@istruzione.it
I SETTORE - PERSONALE ATA:
Mobilità - Mobilità professionale - Utilizzazioni ed Assegnazioni provvisorie - Reclutamento e
contratti a tempo indeterminato - Conferimento supplenze annuali - Part-time – Attribuzione
Posizioni Economiche - Gestione reclami amministrativi - Gestione istanze di accesso agli atti
- Gestione archivio cartaceo ed informatico delle pratiche
Responsabile:
MARIELLA PETTINARI
(Area II – F4)
0761297-336 mariella.pettinari.vt@istruzione.it
   
IV UNITÀ OPERATIVA – SERVIZI
GENERALI:

Responsabilità, assistenza e gestione protocollo informatico
Servizio protocollo in entrata
Gestione e protocollazione posta elettronica certificata (PEC)
Spedizioni
Gestione archivio
Coordinatore: MAURO ESPOSITO
(Area III – F3)
0761297-305 mauro.esposito.vt@istruzione.it
ROLDANO CISTERNINO
(Docente CCNL art.17)
0761297-408 roldano.cisternino.vt@istruzione.it
MARIA CLARA ALOISI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-363 mariaclara.aloisi@istruzione.it
PATRIZIA LOMBARDI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-348 patrizia.lombardi12@istruzione.it
ALESSANDRA MECOCCI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-329 alessandra.mecocci@istruzione.it
SABRINA SCIARRINI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-306 sabrina.sciarrini@istruzione.it
 
V UNITÀ OPERATIVA – AREA DI
RAGIONERIA E SERVIZI DI
ECONOMATO:

Erogazione risorse finanziarie alle istituzioni scolastiche
non statali/paritarie
Emissione ordinativi in contabilità generale ed eventuale
conto sospeso
Monitoraggio Oneri e flussi finanziari presso le istituzioni
scolastiche
Monitoraggio delle Assegnazioni ed Erogazioni presso le
istituzioni scolastiche
Consulenza e supporto alle istituzioni scolastiche nelle
materie
amministrativo-contabili
Liquidazione delle spese relative al contenzioso
amministrativo-contabile
Comunicazioni ex cedolino unico compensi accessori al
personale dell'AT
Liquidazione e pagamento spese missioni, concorsi e
corsi di
formazione/aggiornamento
Anagrafe delle prestazioni rese dal personale dipendente
dell’Amministrazione
Comunicazioni per il piano triennale per la prevenzione
della corruzione e per la trasparenza e l’integrità
Certificazioni contabili, fiscali e contributive (Modelli CU,
770, ecc.)
Operazioni propedeutiche a seguito delle verifiche alla
gestione del Funzionario delegato da parte della
Ragioneria Territoriale dello Stato
Gestione beni mobili, servizi logistici, ufficio del sub-
consegnatario,
catalogazione e conservazione del materiale
inventariabile e non, arredi archivio, biblioteca
Richieste approvvigionamento di beni e servizi e loro
conservazione e distribuzione
Tracciabilità dei flussi finanziari, certificazioni (CIG, CUP,
ecc.)
Richieste dichiarazione unica di regolarità contributiva
(DURC)
Gestione Piattaforma Crediti
Rilascio tessere ministeriali di riconoscimento
Tenuta del Conto Giudiziale e Sub-Giudiziale
Coordinatore: MAURO ESPOSITO
(Area III – F3)
0761297-305 mauro.esposito.vt@istruzione.it
I SETTORE - RAGIONERIA:
Erogazione risorse finanziarie alle istituzioni scolastiche non statali/paritarie - Emissione
ordinativi in contabilità generale ed eventuale conto sospeso - Monitoraggio Oneri e flussi
finanziari presso le istituzioni scolastiche - Consulenza e supporto alle istituzioni scolastiche
nelle materie amministrativo-contabili - Comunicazioni ex cedolino unico compensi accessori
al personale dell'AT - Liquidazione e pagamento spese missioni, concorsi e corsi di
formazione/aggiornamento - Certificazioni contabili, fiscali e contributive (Modelli CU, 770,
ecc.) - Operazioni propedeutiche a seguito delle verifiche alla gestione del Funzionario
delegato da parte della Ragioneria Territoriale dello Stato - Tracciabilità dei flussi finanziari,
certificazioni (CIG, CUP, ecc.) - Richieste dichiarazione unica di regolarità contributiva
(DURC) - Gestione Piattaforma Crediti
Responsabile:
MARIA VITTORIA ROSSI
(Area II – F5)
0761297-374 mariavittoria.rossi.vt@istruzione.it
II SETTORE – RAGIONERIA E SERVIZI DI ECONOMATO:
Liquidazione delle spese relative al contenzioso amministrativo-contabile - Emissione
ordinativi in contabilità generale ed eventuale conto sospeso - Gestione beni mobili, servizi
logistici, ufficio del sub-consegnatario, catalogazione e conservazione del materiale
inventariabile e non, arredi archivio, biblioteca - Richieste approvvigionamento di beni e
servizi e loro conservazione e distribuzione - Rilascio tessere ministeriali di riconoscimento -
Tenuta del Conto Giudiziale e Sub-Giudiziale
Responsabile:
MARIA LODOVICA CUCCAGNA
(Area II – F3)
0761297-377 marialodovica.cuccagna.vt@istruzione.it
PAOLA TROILI
(Docente CCNL art.17)
0761297-385 paola.troili.vt@istruzione.it
   
VI UNITÀ OPERATIVA – AREA
INFORMATICA:

– (Referenti Informatici):
Rapporti con il Gestore del Sistema Informativo del MIUR
Gestione ed inoltro delle Richieste per la manutenzione
delle PdL
Attività di Controllo e Gestione dei Server (Centro
Stella)
– (Referenti Organizzazione e Sicurezza Informatica):
Organizzazione e Sicurezza Informatica dell'AT
Abilitazioni/Disabilitazioni delle utenze SIDI di tutto il
personale in servizio in sede e nella provincia, Statale
e non Statale compresi i Dirigenti Scolastici
– (Responsabili delle Attrezzature e delle Risorse Tecnologiche):
Supporto Tecnico al personale dell’ATP
Fotocopiatrici, Fax, ecc.
Centralino Elettronico
Aula Informatica (Didattica)
Sala Audio/Video/Conferenza
– (Referente Rap):
Organizzazione per la Rilevazione Automatica delle Presenze
Gestione dei Badge del nuovo Sistema Informativo e della sua sicurezza
– (Amministratore di AOO per il Protocollo ASP):
Organizzazione e Gestione delle Attività di Protocollazione ed Archiviazione Digitale
Abilitazione/Disabilitazione delle utenze del personale in servizio in sede
Sicurezza Informatica della AOO
Responsabile: MAURO ESPOSITO
(Area III – F3)
0761297-305 mauro.esposito.vt@istruzione.it
– (Responsabile sito Web):
Progettazione e Gestione del Sito Web
Albo Istituzionale online
Organizzazione delle Attività per la Pubblicazione delle Informazioni
Pubblicazione delle Informazioni
– (Referente statistiche):
Statistiche provinciali
Consulenza e assistenza informatica al personale dell’AT
Responsabile: GIUSEPPE VARCHETTA
(Area III – F3)
0761297-341 giuseppe.varchetta.vt@istruzione.it
   
VII UNITÀ OPERATIVA – AREA DEL CONTENZIOSO E SANZIONI DISCIPLINARI DEL PERSONALE DELLA
SCUOLA - ESAMI DI STATO I GRADO, EDILIZIA,
FORMAZIONE DOCENTI – SCUOLE
PARITARIE, INCLUSIONE:

Procedimenti cautelari e disciplinari a carico del personale del comparto scuola relativamente a sanzioni
delegate al Dirigente
Rapporti tra procedimenti disciplinari e penali; procedure di riabilitazione
Procedimenti di trasferimento d’ufficio per incompatibilità ambientale per il personale del comparto
scuola
Convalida dei provvedimenti cautelari disposti in via
d’urgenza dai Dirigente scolastici
Servizio di agenda ed adempimenti istruttori in ordine
alle procedure giudiziali per le controversie promosse
da personale del comparto scuola
Redazione e predisposizione delle memorie difensive e
partecipazione diretta alle udienze dinanzi il Giudice del
Lavoro per le controversie nelle quali è stata delegata la
rappresentanza in giudizio
Consulenza contrattuale e legale in materia di gestione
giuridica del rapporto di lavoro sulle tematiche di
competenza delle istituzioni scolastiche
Trasmissione alle scuole dei provvedimenti ai fini della
esecuzione e verifica della esecuzione stessa
Coordinamento delle istruttorie dei ricorsi straordinari
al Capo dello Stato
Gestione archivio cartaceo ed informatico delle pratiche
di contenzioso
Intitolazioni istituzioni scolastiche di ogni ordine e grado
Commissione di Scarto Archivi di Stato
Gestione denunce, segnalazioni, reclami
Reti scolastiche
Presidenti Esami di Stato I grado e gestione plichi cartacei INVALSI
Organi collegiali
Patrocini
Coordinamento progetti didattici nelle istituzioni
scolastiche
Monitoraggi Edilizia scolastica
Formazione neo-assunti e formazione continua personale docente
Scuole paritarie (Rilevazione e controllo dati avvio anno
scolastico; Convenzioni)
Assistenza CTS e DSA
Alunni stranieri
Alunni adottati
Bullismo e Cyber-bullismo
Contributi volontari e Tasse scolastiche
Orientamento
Partecipazione a Comitati territoriali in rappresentanza
dell’Ufficio (Prefettura, Provincia, ecc.)
Coordinatore: ANNA MARIA VOLPI
(Area III – F3)
0761297-330 annamaria.volpi.vt@istruzione.it
I SETTORE – CONTENZIOSO E SANZIONI DISCIPLINARI DEL PERSONALE DELLA SCUOLA:
Procedimenti cautelari e disciplinari a carico del personale del comparto scuola
relativamente a sanzioni delegate al Dirigente - Rapporti tra procedimenti disciplinari e
penali; procedure di riabilitazione - Procedimenti di trasferimento d’ufficio per incompatibilità
ambientale per il personale del comparto scuola - Convalida dei provvedimenti cautelari
disposti in via d’urgenza dai Dirigente scolastici - Servizio di agenda ed adempimenti
istruttori in ordine alle procedure giudiziali per le controversie promosse da personale del
comparto scuola -Redazione e predisposizione delle memorie difensive e partecipazione
diretta alle udienze dinanzi il Giudice del Lavoro per le controversie nelle quali è stata
delegata la rappresentanza in giudizio - Consulenza contrattuale e legale in materia di
gestione giuridica del rapporto di lavoro sulle tematiche di competenza delle istituzioni
scolastiche - Trasmissione alle scuole dei provvedimenti ai fini della esecuzione e verifica
della esecuzione stessa - Coordinamento delle istruttorie dei ricorsi straordinari al Capo dello
Stato - Gestione archivio cartaceo ed informatico delle pratiche di contenzioso - Intitolazioni
istituzioni scolastiche di ogni ordine e grado - Commissione di Scarto Archivi di Stato -
Gestione denunce, segnalazioni, reclami
GIUSEPPINA VENANZI
(Docente CCNL art.17)
0761297-309 giuseppina.venanzi@istruzione.it
MARIA CLARA ALOISI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-363 mariaclara.aloisi@istruzione.it
SABRINA SCIARRINI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-306 sabrina.sciarrini@istruzione.it
II SETTORE – ESAMI DI STATO I GRADO, EDILIZIA, FORMAZIONE DOCENTI:
Reti scolastiche - Presidenti Esami di Stato I grado e gestione plichi cartacei INVALSI –
Organi collegiali -Patrocini - Coordinamento progetti didattici nelle istituzioni scolastiche -
Monitoraggi Edilizia scolastica - Formazione neo-assunti e formazione continua personale
docente
MARIA CLARA ALOISI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-363 mariaclara.aloisi@istruzione.it
III SETTORE – SCUOLE PARITARIE, INCLUSIONE:
Scuole paritarie (Rilevazione e controllo dati avvio anno scolastico; Convenzioni) - Assistenza
CTS e DSA - Alunni stranieri - Alunni adottati - Bullismo e Cyber-bullismo - Contributi
volontari e Tasse scolastiche – Orientamento - Partecipazione a Comitati territoriali in
rappresentanza dell’Ufficio (Prefettura, Provincia, ecc.)
SABRINA SCIARRINI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-306 sabrina.sciarrini@istruzione.it
   
VIII UNITÀ OPERATIVA – AREA PENSIONI:
Ricostruzioni ed inquadramenti di carriera personale
docente e non docente immesso in ruolo ante 2000
non trattati dalle scuole e stati di servizio
Computo, riscatto, ricongiunzione periodi e servizi ai fini
quiescienza e previdenza per domande presentate entro
il 31.08.2000
Pensioni e liquidazioni personale docente infanzia,
primaria, I e II grado, ATA, personale amministrativo e
dirigenti scolastici
Gestione ed evasione pratiche arretrate nonché istanze
relative a pratiche pregresse pur definite di tutto il
personale della scuola in materia di:
– pensioni
– riliquidazioni
– riscatti ai fini della buonuscita e della pensione
Provvedimenti riconoscimento infermità per causa di
servizio
Equo indennizzo e pensioni privilegiate
Contratti utilizzazione in altri compiti personale docente
ex art. 17 comma 5 CCNL 2007
Consulenza e supporto istituzioni scolastiche in materia
di risoluzione del rapporto di lavoro D.P.R. 27.07.2011
n. 171, inabilità art. 2 comma 12 Legge 335/1995
Coordinatore: MARIA ANTONIETTA GENTILI
(Area III – F1)
0761297-307 mariaantonietta.gentili.vt@istruzione.it
I SETTORE – PERSONALE DOCENTE:
ruolo - pensioni – riliquidazioni – riscatti ai fini della buonuscita e della pensione
ALESSANDRA MECOCCI
(Docente L.107/15 art. 1, c. 65)
0761297-329 alessandra.mecocci@istruzione.it
ROSELLA ANDREANI
(Docente CCNL art.17)
0761297-409 rosella.andreani.vt@istruzione.it
II SETTORE – PERSONALE ATA, D.S., MINISTERIALI – UTILIZZAZIONI – CAUSE DI SERVIZIO:
ruolo - pensioni – riliquidazioni – riscatti ai fini della buonuscita e della pensione -
Provvedimenti riconoscimento infermità per causa di servizio - Equo indennizzo e pensioni
privilegiate - Contratti utilizzazione in altri compiti personale docente ex art. 17 comma 5
CCNL 2007
Responsabile:
SILVIA MACALUSO

(Area II - F3)
0761297-372 silvia.macaluso.vt@istruzione.it
   
IX UNITÀ OPERATIVA – AREA EDUCAZIONE FISICA:
Compiti propri dell’Ufficio in materia di educazione fisica
e sportiva
Formazione in materia di educazione fisica e sportiva
Pratiche assegnate dal Dirigente
Consulenza e supporto alle scuole e ai docenti

 
Referente provinciale: LETIZIA FALCIONI
(Docente D.Lvo 297/94 art. 307)
0761297-365 letizia.falcioni.vt@istruzione.it